Воспаляются лимфоузлы

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего молодого человека воспаляются лимфоузлы. В разное время в разных местах. На руке, в подмышке, на шее и тд. Воспаляются сильно - шишки с покраснением. Ко врачу идти отказывается, анализы какие сдать не знает. Занимается бодибилдингом, работает фитнес-тренером. В его спортзале постоянно включены кондиционеры. Пока он был в отпуске, его ничего не беспокоило, только вышел на работу, через неделю опять воспалился лимфоузел на шее. Посоветуйте, с чего можно начать? Какие анализы ему сдать для начала? Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-15 21:19
Добрый день.
В первую очередь необходимо исключить хроническую инфекцию, для этого нужно сделать общий анализ крови, а также обратиться и инфекционисту для осмотра и дополнительного обследования.
Алиса 2018-08-18 13:18
Спасибо, будем сдавать кровь