Воспаляются губы: краснеют, возникает ощущения ожога: кожа истончается
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронические заболевания: • АИТ TI RADS 2-3 (эхо-признаки выраженной неоднородности паренхемы щитовидной железы), ТТГ = 3,59 мЕд/л на фоне «Эутрирокса-75». УЗИ щитовидной железы прилагаю. • Бесплодие гормонального происхождения, • Поликистозная мастопатия, • Эндометриоз, полипоз матки (трижды делали выскабливание), • Гастрит, эзофагит, колит, • Артроз коленных суставов, • Остеохондроз, • Хронический кандидоз. • Цитамегаловирусная инфекция (133,5 ед/мл). • Пониженный ферритин (на сегодня – 7 мкг/л)
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня проблема, воспаляются губы: краснеют, возникает ощущения ожога: кожа истончается, появляется ощущение стянутости, сухости; кожа шелушится. В уголках губ - сильное покраснение, трещины. Ранок, язвочек на губах нет. Ткань воспаляется однородно.
Принимаю витамин Д, пропила курс поливитаминов, начала принимать "Сидерал Форте". Губы постоянно смазываю витаминами А или Е в виде масел, облепиховым маслом и пр.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

7 ответов
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-07-01 10:14
Добрый день. Вы описываете признаки хейлита. Часто бывает при недостаточности витаминов группы В. Используйте местно увлажняющие стикеры для губ (есть у Ла рош позе)
1