Воспаляется подмышечная впадина!

Спрашивает: Снежанна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это такое, постоянно практически раз в месяц воспаляется подмышечная впадина. Сначала были просто покраснения кожи, потом маленький шарик внутри, болела вся подмышка дотронуться невозможно, особенно при надавливании. Если руку поднять вверх и дотронуться до той области где покраснение, было очень твердо, как будто какое-то уплотнение! Обратилась в больницу, думали лимфоузлы, сдала все анализы, сделали узи. Оказалась, что с лимфоузлами все в порядке, слава Богу! Теперь опять тоже самое, только еще какие-то как шарики сверху. Чешутся до ужаса!
Категория: Хирург
Добавлен: 17 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что это явления гидраденита. В настоящее время рекомендую местно компресс с Димексидом 1: 3(вода). Исключить использование антиперспирантов
Платная консультация
Снежанна 2019-12-18 11:24
Здравствуйте! Хорошо, спасибо огромное ????????????