Воспалительный процесс и лейкоплакия половых органов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хаит, гипотиреоз, узловой зоб. Принимаю л-тироксин 50 мкг. Дефицит витамина Д.
Здравствуйте, с декабря мучает жжение наружных половых органов. С октября начались задержки менструации на 7-11 дней. Сдавала гормоны, делала узи, проверяла почти, бак посев на инфекции сдавала и пцр на впч. Обнаружены были клебсиелла пневмонии и впч высокого типа, дефицит витамина Д, проколола аллокин-альфа, пропила антибиотики (авелокс) вставляла Макмирор свечи. После лечения снова сдала бак посев и снова воспаление (была уже Эшерихия коли) пропила фуромаг и снова вставляла макмирор. После лечения снова сдала анализ но уже просто на флору, больно было когда вставляли зеркало, и вновь воспаление (20-30 лейкоцитов и большое количество эпителия) проставляла полиженакс 12 а потом тержинан с первого дня цикла 10 дней. Жжение вульвы сохраняется. Сегодня дошла до врача, через зеркало не смотрели, только снаружи, обработали наружные половые органы йодом и сказали признаки лейкоплакии и трещины у входа во влагалище. 5 лет назад удалили лейкоплакию с шейки матки, теперь с ней все хорошо. Сегодня Анализ не брали, так как позавчера была свеча (тержинан). Анализ на впч сказали в марте сдавать. Прошу помочь разобраться, устала лечиться, половый жизни нет с октября, все время свечи и мазки с воспалением.
1) с чем может быть связано появление лейкоплакии и жжения на половых органах? Дисбактериоз от свечей или впч может это вызвать?
2) чем можно данные признаки вылечить/воставить?
3) можно ли при лейкоплакии свечи генферон вагинально проставлять (или лучше заменить на эпиген спрей?)
4) лактожиналь (или триожиналь с эстрагеном) можно для восстановления или навредит при лейкоплакии?
4) по какой причине может быть мазок все время с воспалением и как от этого можно избавиться?
Заранее спасибо за Ваш ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-15 14:24
Здравствуйте!
  1. Оба варианта возможны
  2. Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
  3. Можно
  4. Не навредит
  5. Снижение иммунитета, гормональные изменения.
  6. Надо разбираться