Воспалительная киста яичника

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоили тянущие боли внизу живота на приеме направили на узи, которое показало кисту левого яичника, как сказала врач-узист, воспалительного характера. После было назначено следующее лечение
500 мг 1 р в день 7 дней
Метронидазол 250мг 2 р в день 7 дней
Флуконазол 150мг 1; 4; 7 день
Линекс 2 р в день, 14 дней
Пропила все препараты и пришла на осмотр, но тянущие боли все равно были, но очень редко.
Врач сказала, что киста не прошла и назначила анализ Ca125, he4, Roma
Фото с результатом прилагаю
Подскажите, что с анализом, он отрицательный?
И как дальше быть?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-13 17:38
Здравствуйте. Тут нет понятия "отрицательный". Индекс низкий - риски низкие.
А что делать абстрактно не ответить - нужно видеть результаты УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2019-11-13 17:53
То есть киста не злокачественная?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-13 18:26
Не всегда показатели индекса на 100% говорят о доброкачественности. Самый достоверный показатель оценки - гистология после удаления кисты.
Но низкий риск всегда оценивается как прогностически хороший
Платная консультация
Екатерина 2019-11-13 19:41
Спасибо!
Екатерина 2019-11-19 14:07
Добрый день! Елена Викторовна, будьте добры, подскажите по данному результату анализа, фото прилагаю. Пишут, что не обнаружено, но при этом по латине написано, что что то есть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-19 15:01
Здравствуйте. Грибка нет. Есть кишечная палочка в небольшом титре
Платная консультация
Екатерина 2019-11-19 15:03
И кишечная палочка бывает в таком роде мазка? А скажите причину ее появления? Необходимо ли лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-19 15:09
Уважаемая Валентина, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.). обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2019-11-19 15:12
Спасибо большое за полноценный ответ! Всего доброго!