Воспалился участок кожи под глазом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Добрый день, доктор!
Прошу вашей помощи. Мне 70 лет. Из-за карантина не могу попасть в больницу.
У меня воспалился участок кожи под глазом. Он приобрел красноватый цвет. На нём выступают капельки жидкости, превращающиеся затем в крупинки и корочки. При вытирании крупинок ваткой, под ними видны точечные ранки. Также появляется зуд и жжение.
Несколько последних лет я закапываю от глаукомы утром и вечером глазные капли Азаргу, Люксфен, Ланотан. При этом капли попадают и на кожу.
Безрезультатными были и мои самостоятельные попытки лечится гидрокортизоном, тримистином.
Какой вероятный диагноз?
Какое порекомендуете лечение?
Фото прилагаю: https://photos.app.goo.gl/merHVqreyuTgB6rn7

Заранее спасибо за помощь!
С уважением, Александр
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-07 08:42
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.