Воспалился глаз и жутко чешется!
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дело в том что в воскресенье (9ого июля) была на даче и подруга плеснула мне в лицо воду из бочки. Вода как я понимаю там дождевая, но какой давности неизвестно. В ту же ночь жутко чесался глаз. Мешочек увеличился и покраснел, сама конъюнктива стала гиперемированной. 2 дня закладывала Тетрациклин, а затем приобрела Офтальмоферон. По инструкции капала глаз каждые 2 часа, но потом на день-полтора прекращала, тк было улучшение. Сейчас глаз опять сильно зудит, уменьшился в размере и отек. Попасть к окулисту можео неделей через 2, но может посоветуете какую то ещё мазь или капли. Уже ведь 5 дней прошло, а оттягивать это дело не охото. Заранее, благодарю
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый вечер! Добавить Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, Офтальмоферон оставить каждые 2 часа (кроме ночных часов), внутрь Лоратадин по 1 таблетке вечером 10 дней. Офтальмоферон капать каждые 2 часа в течение 5 дней минимум
Кристина 2017-07-14 22:32
Спасибо вам большое! Кстати говоря, извините за откровенность, но вы обоятельный:)