Воспалилось ушко

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малышке прокололи ушки. На одном ухе покасилась застежка и стала доставлять боль ребёнку, стало воспаляться, пришлось сережку снять. Сейчас ушко воспалилось и распухло. Чем мазать, чтобы не запустить? К врачу только после завтра. Обрабатываю хлоргекседином и мажу левомеколью, чтобы снять воспаление. Правильная ли у меня тактика? Гноя визуально нет при надавливании
Категория: Детский лор
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-05 18:54
Здравствуйте! Если в месте прокола образуются корочки или отделяемое любого характера сперва необходимо обработать ватным тампоном смоченным раствором перекиси водорода 3 %. А затем обрабатывать антисептическим препаратом (Мирамистин, Хлоргексидин, Левомеколь). Не в кое случае не мочить в воде и не давить мочку уха!