Воспалилась родинка, болит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, где-то пять лет назад во время сна сорвала крупную родинку на спине (не до конца, но было достаточно много крови). Она зажила, визуально вроде не изменилась, не беспокоила. Но сегодня при касании ощутила болезненные ощущения, а при дальнейшем осмотре увидела, что она воспалена, а под ней будто бы припухлость, как достаточно крупный прыщ, который ещё не созрел. Промокнула это перекисью водорода, помазала Бепантеном (каких-то других мазей к сожалению нет). Очень переживаю, но сейчас в чужой стране и вообще не знаю, как и когда я здесь смогу попасть к врачу. Буду очень благодарна за мнение, фото прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 февраля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-02-02 17:24
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.