Воспалённое веко изнутри
Спрашивает: Максим Петровский
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Хочу проконсультироваться по поводу века, т. к. нет возможности посетить врача.
У меня воспалённое нижнее веко изнутри, ближе к ресницам. Иногда испытываю лёгкий зуд. Пробовал 10 дней капать Визамокс. Краснота немного уменьшилась, но не прошла.
Такое состояние около месяца. Зрение в порядке
Подскажите пожалуйста, что это и как вылечить?
Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Это воспаление мейбомиевых желез, расположенных в толще века. Можно покапать капли Макситрол или Тобрадекс 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко. Неплохо было бы сделать массаж век у офтальмолога, т. к. секрет скапливается в железах и поддерживает воспаление.
Платная консультация
Максим Петровский 2021-10-28 22:20
Спасибо большое за оперативный ответ.
Попробую лечение, потом напишу вам.