Воспаленное образование в пупке

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 6 лет, внезапно сам показал пупок, там было немного корочки и воспаленное образование. Срочно съездили к хирургу, он обработал и сказал, что натужил скорее всего и "развязался пупок". Проблемы со стулом и запорами правда есть у нас. Из этого образования в итоге понемногу вышел гной, оно уменьшилось. Но оно нежное такое, розовое, довольно вытянутое, обрабатываю перекисью и бепантеном. Прошло 4 дня. Все равно переживаю, бывает ли такое?
Прикрепила фото как было и сейчас
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-09-25 13:03
Плохо вытирали пупок и туда попала инфекция, от этого воспаление. Нужно обрабатывать внутри бетадином 1-2 раза в день, после купания хорошо выслушивать внутри пуп.