Жидкостное образование в подкожной клетчатке

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3,1 года
Здравствуйте, сделали узи околопупочной области. Результаты: дефект апоневроза 3*4 мм, в подкожной клетчатке жидкостное образование 10*6, без свищей, с брюшной полостью не сообщается. Консультацию получили врача, сказали записываться не операцию. У ребенка воспаление в пупке(краснота), жалуется на боль, появилась небольшая шишечка в пупке красная. Объясните пожалуйста, что это у нас и насколько серьезно?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-07 14:25
Наверное неполный свищ пупка или киста урахуса(желточного протока). В стадии воспаления - нужно пролечить и тогда когда пройдёт воспаление - нужно оперировать.