Образование в пупке у ребёнка

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у нас мокнет пупок. Хирург сказал промывать перекисью и засыпать стрептоцидом. Сегодня обнаружила, что из пупка торчит новообразование. Напоминает курирую печенку. Фото прилагаю. Что это может быть и как это лечить? К хирургу не могу пока попасть из за праздников. Ли мне вызывать скорую? При нажатии ваткой остаётся немного крови. Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-08 18:39
Формируется фунгус пупка - гипергрануляции. Их нужно прижигать перекисью водорода и бетадином 5-6 раз в день. Присыпать не нужно ничем. Если не присохнет и будет расти, то нужно будет прижигать лазером.