Воспаление жировика на шее

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
У меня третью неделю воспаление жировика на шее. Пью антибиотики, привязываю на ночь алоэ, пробовал мазать вьетнамской "звездочкой". Но он что-то крайне медленно созревает. Врач прописал пить антибиотики и всё.
Теги: шея, жировик, воспаление, воспалился жировик на шее, жировик на шее воспалился
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июля 2013 года

2 ответа

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-07-31 08:46
Здравствуйте. Ускорить созревание жировика не удастся. После приёма назначенных антибиотиков необходимо явиться к хирургу для решения вопроса об удалении жировика с капсулой.
Виталий 2013-07-31 11:50
Спасибо, Николай Алексеевич!
Правда, ответ несколько запоздал...
Удалили 2 недели назад. Атерома была, а не жировик. Капсула, врач сказал, растворилась. Сукровица из ранки до сих пор сочится.