Воспаление затылочныех лимфоузлов

Спрашивает: Ольга Станиславовна Буева
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пять лет назад долго лечила горло около года. Часто бывает молочница и хронический гастрит.
Здравствуйте, у меня увеличились затылочные лимфоузлы по 2 шт с каждой стороны. В конце сентября у меня появилось высыпания на коже красными пятнами. Лечила у дерматолога недели три. Поставили диагноз контактный дерматит. После этого обнаружила лимфоузлы. И вот уже пять месяцев они не пропадают. Была у терапевта он прописал антибиотик Цефтриаксон 10 дней. Прокололи уколы но лимфоузлы на месте не пропадают. Кровь сдала все в норме. Была у стоматолога поталогий нет все в порядке. Еще беспокоит тройничный нерв. В чем может быть причина?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-25 14:12
Ольга Станиславовна! Пройдите осмотр у врача инфекциониста. Сдайте кровь и слюну на вирусы герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип Методом ИФА и ПЦР. Всего доброго.