Воспаление у ребенка после временного тату

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергия на вит С, полиноз.
Здравствуйте, в середине августа сделали на море временное тату-мехенди. Спустя 2 недели тату сошло но весь рисунок был воспален, на ощупь жесткое в некоторых местах вытекает желтая жидкость. Пожалуйста чем лечить? Ребенок жалуется только на зуд.
Спасибо.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-11 22:17
Здравствуйте ,  Марина!

Контактный аллергический дерматит.

Мазь пимафукорт - тонким слоем на очаг 2 раза в день до 14 дней

Сироп дезлоратадин - по инструкции согласно возрасту и кг до 5 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте!

Отпишитесь при необходимости
Марина 2018-09-11 22:24
Спасибо большое. Все буду выполнять. Вопрос занимаемся спортивным плаванием. Бассейн категорически нельзя посещать? Тренировки каждый день по утрам.

Еще раз спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 18:39
На здоровье!

Нельзя, пока.

Потерпите.