Воспаление раны после лазерного вскрытия образования

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония, бронхит
Здравствуйте, после лазерного вскрытия образования на пятке и удаления содержимого рана долго не заживала (около двух месяцев), постоянно выделялась сукровица, хотя каждый день проводились перевязки, в ней не образовывалась новая ткань и верхняя защитная корочка. Спустя 2,5 месяца рана наполовину заполнилась новой тканью, но вокруг раны образовался красный, горячий на ощупь, болезненный валик. Боль в ноге усилилась, появились дёргающие боли, возникающие в любое время, даже в покое. Промывание раны дезинфицирующими средствами особого результата не принесло. Сейчас на этом же месте снова появилось болезненное уплотнение. Напишите, пожалуйста, что мне необходимо сделать, чтобы избавиться от данной проблемы?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 августа 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, не совсем понятно о чем идёт речь. Если это подошвенная бородавка, то рекомендую консультацию дерматолога.
Платная консультация
Наталья 2019-08-12 12:35
Здравствуйте, шишка появилась после зарастания раны от удаления инородного тела. Пытались убрать шишку лазером, но она снова выросла на этом же месте. Причём шишка твёрдая и болезненная на ощупь. Надавно сделали узи. В заключении написано увеличение сосудистого рисунка, признаки воспалительного процесса и наличие мелких гипоэхогенных включений в области пятки.
Наталья 2019-08-16 12:03
Фото 2
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Наталья 2019-08-16 12:00
Здравствуйте, высылаю Вам фотографии. Заранее спасибо.
Наталья 2019-08-16 12:04
Фото 2
Делался ли рентген? Какое инородное тело у вас было? Было ли гистологическое исследование?
Платная консультация
Наталья 2019-08-19 12:06
Здравствуйте! Инородное тело, предположительно, косточка от варёной рыбы. На рентген записали, но ещё не делали. Гистологическое исследование не проводили.
Не могу утверждать, но визуально складывается впечатление, что имеется абсцесс.