Воспаление прокола

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, проколола мочку уха впервые в декабре прошлого года. Серьги не меняла (поставили в салоне серьги из мед. Стали, их ношу и по сей день). Постоянно мучали периодические воспаления, выделения сукровицы, выделение массы похожей на гной. Сейчас у меня на месте прокола возник шар, по ощущениям похож на мозоль. Болезненные ощущения в покое отсутствуют, при задевании дикая боль. Помогите, пожалуйста ????
(Во время прокола принимала системные ретиноиды, изотретиноин может это повлияло?)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 15:00
Здравствуйте, Ангелина!

Может быть пиогенная гранулема.

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию

Нужно удалить в таком случае у хирурга очно