Инфекция пирсинга септума

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяц назад сделала прокол перегородки носа. Примерно через неделю прокол абсолютно перестал беспокоить. Продолжаю промывать по 3-4 раза в день мирамистином, по указанию мастера. Неделю назад ударилась, именно проколом. И с тех пор там стало немного побаливать, но только если потрогать сережку. И в это же время ьыл небольшой насморк 1-2 дня. После промывания все проходило на время. Сегодня при обработке заметила, что выделения стали похожи на гной. И по ощущениям это становится похожим на инфекцию. Немного отекло у самого прокола. И сейчас прокол начинает ощущаться неприятно даже если не дотрагиваться до него. Сейчас промываю по 4-5 раз в день и пару раз продержала прокол в растворе морской соли. На сайте салона рекомендуют Диоксидин после консультации врача.
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять?
P. S. Это мой не первый пирсинг и проблем нигде никогда не было. Сережка из титана. Аллергии нет.
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-25 12:49
Елена! Учитывая, что рана есть в области носа, идите на очный осмотр к ЛОР врачу. Сдавайте мазок на флору и чувствительность к антибиотикам из носа. Специалист назначит вам правильное лечение. Всего хорошего.