Воспаление правой позвоночной артерии
Спрашивает: Анжела Оздоева
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, поставили диагноз на основе МРТ головного мозга. Дискуляторная энцефалопатия головного мозга и субокклюзия правой позвоночной артерии в 4 сегменте. Сделали назначение ксарелто 1 таб. В день, винпоцетин 3 р. в день по 1 и бетагистин 3 р. в день по 1. Курс 1 месяц.
Подскажите правильное ли назначение? Так как прием лекарств ведётся 10 дней но головокружение продолжается каждый день. Прекращается только в положении лёжа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2022 года

4 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-04 09:32
Здравствуйте.
Прикрепите полностью заключение осмотра врача, который назначил вам это лечение.
Анжела 2022-08-04 20:14
Анжела 2022-08-04 20:17
невропатолог 2022-08-21 17:10
Это не воспаление, а частично закупорка просвета артерии. То есть вам нужна помощь сосудистого хирурга, а не невролога.
Это состояние не является патологией нервной системы!