Воспаление после удавления невуса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Неделю 27 октября был удалён невус на пальце ноги. Сначала все было стандартно - выделялась желтоватая жидкость, обрабатывала хлоргексидином и порошком банеоцин. Однако на 6 день место удаления стало болеть, опухло и покраснело, иногда даже пульсирует. Выделения есть, но цвет такой же и в количестве не увеличились. По телефонной консультации медсестра порекомендовала обрабатывать перекисью и несколько дней закладывать левомеколь. Попасть на консультацию к врачу смогу только через несколько дней. Это может быть инфекция или не стоит беспокоиться? Результат на гистологию ещё не готов.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-05 00:21
Здравствуйте, более похоже на воспаление в ране, нужна более серйозная обработка раны.