Воспаление подмышками

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: В сентябре-октябре болела ковидом, средне-тяжелая форма
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Недели как 3-4 стали воспаляться подмышки в области складки в подм. Впадине. По утрам и ночью чешется, днем не замечаю. Высыпаний, уплотнений нет, просто как раздражение. С бритьем не связываю, т. к. раньше этого не было. И сейчас брею раз в 5-6 дней, ни лучше ни хуже не становится. Дезодорантом пользуюсь Алунитом (квасцовый камень) уже года полтора, его не меняла и раньше реакции такой не было. Мылом мою детским сейчас, тоже не помогает. Что это может быть? Чем подлечить можно? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-07 13:11
Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Анна 2021-12-07 15:53
Сделала новые фото, надеюсь боле качественные. Сегодня еще и после бритья
Анна 2021-12-07 15:54
Анна 2021-12-07 15:55
Анна 2021-12-07 15:56
**
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-07 15:56
Здравствуйте.

Дерматит складок.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Не брить на время лечения.

Внутриь при зуде Цетрин 1 таб. Вечером не более 7 дней.

Также утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Анна 2021-12-07 15:58
Спасибо большое!