Воспаление по цитологии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор подскажите! Мазок цитология показал небольшое воспаление со слов доктора(до этого мазки были в идеале), врач назначил свечи Полижинакс, после курса сделали мазок ещё раз - воспаление сохраняется. Тогда врач назначает суфацид хотя все анализы на зпп отрицательные сдавала ранее по поводу частой молочницы (назначает только мне, мужу говорит не надо), скажите пожалуйста лечиться ли этим препаратом то чем могу болеть только я не заражая мужа, и что это может быть если в инструкции указаны только зпп. И ещё подскажите разве цитология показывает воспаление, так как я всегда думала что она показывает наличие раковых клеток. Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

2 ответа

Елена 2019-03-26 05:55
Забыла добавить симптомов нет ничего не беспокоит, спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-26 08:46
Здравствуйте. Да, по уитологии можно определить воспаление. Если оно у вас есть проходите назначенное лечение с последующим цитологическим контролем через 3 месяца.