Воспаление по анализам? Может это быть связано с перечисленными заболеваниями?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: СД1, АИТ, гипотиреоз (некомпенсированный)
Здравствуйте, беспокоят мои анализы. Все говорит о каком- то воспалении или ещё о чем- то нехорошем, как я понимаю? Есть рефлюкс гастрит, джвп, тонзиллит. Могут они как- то влиять на такие значения? Заметила сдвиги в конце сентября. Также ферритин 180,4 (13-150), железо 19,27 (5,84- 34,5). Динамику сдвигов прикрепляю в фото- 1 за 13.09, 2 за 20.10, 3 за 29.10
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-12 13:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В первом анализе легкая железодефицитная анемия, далее- латентный железодефицит, в третьем и втором- нейтропения. Признаков воспаления нет.
Такие отклонения в лейкоцитарной формуле могут быть связаны с заболеванием щитовидной железы и не требуют отдельного лечения.
Показано наблюдение и лечение у эндокринолога.
Всего хорошего.