Воспаление по анализам

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я 2 недели назад сдавала мазок, так как меня беспокоят белые выделения, при этом зуда и запаха у них нет и вообще они не причиняют дескомфорта. Сегодня я забрала результаты анализов. Мазок хороший и воспаление. Мазок брали из наружной трети цервикального канала. При осмотре врач сказала, что шейка матки чистая. Скажите пожалуйста, действительно ли у меня воспаление? И из-за чего могут быть белые выделения. Половой партнер у меня первый и единственный и я у него тоже. Результаты анализов прикрепляю ниже. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-26 01:50
Здравствуйте. Такие выделения могут быть симптомом дисбиоза влагалища. Для исключения этого рекомендую сдать пцр на гарднереллу. По результатам мазка воспаления нет, а по второму непонятно какие результаты.
romantika15 2017-10-30 15:30
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а какие выделения в норме у девушек?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-30 23:20
Необильные, белые или прозрачные.
romantika15 2017-10-30 23:25
А такие нормальные выделения?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-30 23:34
Если смущают выделения, сдайте мазок.