Воспаление около глаза

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, вчера вечером заметила, что около глаза покраснело, не обратила на это внимание, сегодня утром обнаружила около глаза (на фотке), нос тоже наполовину покраснел, подскажите что делать? Чем лечить? Намазала диоксидином. Фотки прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-01 09:41
Здравствуйте

Есть ли зуд в области высыпаний?
Антонина 2021-05-01 09:47
Здравствуйте, зуда нет, при надавливании незначительная боль
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-01 10:41
Очаг горячий на ощупь?

Нет ли подъёма температуры тела?

Что за жёлтые капли на фото?
Антонина 2021-05-01 10:47
Здравствуйте, очаг не горячий, подъёма температура нет, желтые капли от мази диоксидин. Отек пошел на верхнее веко. Пожалуйста разберитесь с моим вопросом????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-02 00:18
Возможно 2 варианта: контактный дерматит и рожистое воспаление.

Больше склоняюсь к контактному дерматиту.

Для лечения порекомендовал бы крем Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Антонина 2021-05-02 06:04
Спасибо вам огромное, попробую фуцикорт)