Воспаление непонятное, бугорки

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, уже больше 3 недель не проходит (выделенные участки на фотографии) лечила уже многими средствами, сейчас начала полоскать хлорофилом, и пропосолом брызгать, и не знаю поможет или нет, хотела бы узнать что это такое, опасно ли это, считая что уже достаточно большое время не проходит. Ходила к педиатру сказал ничего такого, сказала полоскать, леденцы принимать, но так ничего и не прошло. Надеюсь вы поможете ????
Также ещё белые точки есть на части, не знаю как называется, но вроде это ангина.
Также там еще выделила участок, но там не видно, там есть такое же восполение одно, по крайней мере очень похоже на то. Первый раз столкнулась с такой проблемой (
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

А жалобы какие?
Это лимфоидные гранулы на задней стенке глотки. Они могут и не пройти.
Диана 2021-02-20 03:31
Горло болит, достаточно долгое время не проходит.
А это опасно, если они не пройдут, можно что то сделать, что бы их вылечить?
Если горло долго уже болит, то лучше сдать мазок на флору и антибактериальную чувствительность. И пролечить с учетом флоры.

так же нужно исключать рефлюксную болезнь у гастроэнтеролога