Воспаление на языке сосочков с двух сторон

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня по бокам языка воспалились сасочки уже как месяц не проходят очень переживаю чем лечить? Какие анализы сдать? Сейчас прохожу лечение обострился гастрит. Помогите пожалуйста. Язык не болит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 мая 2022 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-18 20:46
Добрый вечер! Вы утверждаете, что имеется воспаление. Как это воспаление проявляется?
Ангелина 2022-05-19 06:48
Добрый день, мне так сказал херург стамотолог что сасочкии воспалились. У меня все в один момент произошло сначала воспалились мендалины была у лора прошла процедуру танзилор сейчас уже все в норме, потому появились вот эти штучки на языке и начал болеть желудок, здала кровь все внорме но есть небольшое воспаление скорее всего это из за моего танзилита. Потом пошла процедуру фгс поставили гастрит сейчас проходу лечение
Ангелина 2022-05-19 07:45
Сосочки меня не как не беспокоят не болят. Но меня очень беспокоят что они увеличились боюсь что бы в плохое что то не переросло. Полоскаю ротоканом брызкаю мирамистинам. Скажите пожалуйста может на инфекцию сдать мазок? У меня уже голова кругом идут, у меня даже стаматита не когда небыло а тут такое(
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-19 07:45
Пришлите фото и укажите место, которое вас беспокоит.
Ангелина 2022-05-19 07:52
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-19 08:18
Это фрагменты язычной миндалины. Они могут увеличиваться на фоне воспалительных заболевания верхних дыхательных путей, в том числе тонзиллита. Повода для волнения нет. Это нормальное состояние. Ничего делать не надо.
Ангелина 2022-05-19 08:26
Спасибо большое, немного успокоили! Но уже месяц и не как не пройдёт (как долго такое состояние может длится? Может мне пропить что то?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-19 09:43
"Но уже месяц и не как не пройдёт (как долго такое состояние может длится? " - Ничего не пройдёт и это нормально, поэтому повода для волнения нет.

"Может мне пропить что то? " - Нет такой необходимости.
Ангелина 2022-05-19 12:21
Спасибо большое доктор!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-19 13:04
Будьте здоровы!