Воспаление на пол. Губе

Спрашивает: marina viktorovna
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Пять-шесть дней назад при принятии душа обнаружила, что на правой половой губе болезненное уплотнение, красноватое по цвету. По ощущениям было похоже как будто кожа сопрела или потертость от белья. При хотьбе, сидении и мытье болит. Мазала левомеколем, все на том же уровне. Пол. Губа немного припухла. Подскажите что это может быть? Может ли так проявляться сифилис. Доп. Инф. - неделю назад брила это место перед узи, может из-за этого просто воспаление?
Категория: Венеролог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-22 16:05
Здравствуйте marina viktorovna

Без фото можно предполагать все, что угодно: инфицированную рану, фурункул, герпес, сифилис.

Необходимо фото высыпаний.
marina viktorovna 2019-09-22 23:29
Здравствуйте. Фото выложить нет возможности - очень плохое качество, ничего толком не видно. Скажите, а уже можно сдавать анализы на ИППР в том числе на сифилис, если после ПА прошло 2 мес.?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-23 07:24
Да, уже можно сдавать анализы.
marina viktorovna 2019-09-23 12:49
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-23 13:11
Пожалуйста, здоровья Вам.