Воспаление на лице прыщ, жировик?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, неделю назад начала образовываться блямба на лице, сначало думала прыщ, но не похоже, на ощупь мягкая не болит, но не ясно как лечить? Подскажите, пожалуйста, что это и какие меры предпринять. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Необходимо провести дерматоскопию образования.
После этого решить вопрос о методе лечения.
Ирина 2021-10-04 05:51
Добрый день, Михаил Владимирович. Дерматоскопия выявила липому 0,3 см. Врач назначила курс (5дней) ихтиол +гентамициновая мазь. Сегодня 3 день, образование уменьшается, но медленно. Если полностью не исчезнет через 5 дней врач сказала, что только удалять. Можно ли увеличить курс до полного рассасывания под воздействием мазей.
Можете увеличить курс до 10-ти дней.
Но, если эффекта не будет, тогда только удалять.