Воспаление на лице прыщ, жировик?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, неделю назад начала образовываться блямба на лице, сначало думала прыщ, но не похоже, на ощупь мягкая не болит, но не ясно как лечить? Подскажите, пожалуйста, что это и какие меры предпринять. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-30 22:16
Здравствуйте

Необходимо провести дерматоскопию образования.

После этого решить вопрос о методе лечения.
Ирина 2021-10-04 05:51
Добрый день, Михаил Владимирович. Дерматоскопия выявила липому 0,3 см. Врач назначила курс (5дней) ихтиол +гентамициновая мазь. Сегодня 3 день, образование уменьшается, но медленно. Если полностью не исчезнет через 5 дней врач сказала, что только удалять. Можно ли увеличить курс до полного рассасывания под воздействием мазей.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-04 17:46
Можете увеличить курс до 10-ти дней.

Но, если эффекта не будет, тогда только удалять.
Ирина 2021-10-04 17:49
Благодарю, все 10 дней продолжать и ихтиол и мазь-антибиотик?