Воспаление лимфоузла после лечения зуба
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, неделю назад лечили кариес с применением анастезии. После лечения воспалился подчелюстной узел. Может ли это быть следствием анастезии? Буду благодарна за ответ.
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте, нет, из-за анестезии не увеличивается лимфоузел. Увеличение происходит обычно при воспалительном процессе (чаще всего). Возможно простываете, либо есть другие очаги
Анастасия 2021-10-14 06:18
Спасибо большое за ответ. Да у меня хронический тонзилит и часто горло болит.
Вот эти хронические заболевания скорее всего и являются причиной