Воспаление левого яичника
Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при плановом осмотре УЗИ у гинеколога у меня долго не могли обнаружить левый яичник. Потом он все же нашелся, размеры у него в норме (8 куб.), но строма яичника не однородна. Фолликулы б. о. Гинеколог сказала, что это скорее всего воспаление и прописала свечи. На следующий прием сказала прийти через 6 месяцев. Вопрос в том, что действительно ли это воспаление или может другие патологии и может сделать повторное УЗИ после лечения через месяц?
1 ответ
Здравствуйте. Неоднородная строма яичника и смена положения очень часто бывают на фоне воспаления. Поэтом вариант вполне возможен