Воспаление или нет?
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня в горле какие-то воспаления (на фото видно какие-то большие шишки).
Ранее такого не наблюдалось. Может ли это быть папиллома в горле? Или же это просто воспаление?
Или же это всё-таки обычное состояние горла?
Все ли здесь нормально или нет?
5 ответов
Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит. При отсутствии симптомов лечение не требуется.
Да, лимфоидные гранулы могут увеличиваться в ответ на инфекцию, как местная иммунная защита. Может случиться так, что гранулы останутся такими на длительный период, что тоже беды не представляет.
Владимир Может быть есть средство для полоскания полости рта, чтобы они не увеличивались? Ну или хотя бы уменьшились)