Воспаление глотки и закладывание ушей

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сильно болело горло несколько дней, было все красное, я полоскала соль и содой тщательно два дня, т. к это выпало на выходные не было возможности пойти к врачу, но в понедельник оно ещё больше разболелось и стало закладывать уши постоянно, на приёме терапевт сказал что у меня воспаление глотки, назначил Биопорокс 7 дней, вот пользуюсь сегодня второй день им, горло да стало полегче, а уши так и закладывает, я просто переживаю, может уши тоже надо чем то лечить, или как горло вылечу и уши пройдут? У меня дочке 5 месяцев всего, очень боюсь осложнений. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Помимо Биопарокса орошайте глотку раствором Хлорофиллипта (предварительно разведите 1: 10 с водой). В нос закапывайте любые сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего в уши капайте борный спирт 3 раза в день неделю.
Лиана 2016-02-05 12:08
Спасибо огоромное! Буду лечиться