Воспаление глаза кота, глаз не открывается, что то розовое внутри!
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Пришел кот с улицы глаз опух, весь красный, идет гной, внутри что то с двух сторон торчит, дискомфорт коту не предоставляет, наверное во время драки его глаз поцарапали. Если можете посоветовать капли для глаз ему закапать. До этого у него была опухшая часть головы(щека так сказать) потом появилась там рана и начал идти гной и щека вернулась в обычный размер. Над глазом еще есть рана из нее тоже гной идет. Помогите пожалуйста с глазом. Заранее спасибо ????
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. То, что торчит, скорее всего отек слизистой. Животное нужно как можно скорее показать ветврачу, т. к. возможно проникающее ранение, или же это выраженный бактериальный конъюнктивит. Пока можете капать Окомистин 6 раз в день, но с осмотром у врача не затягивайте, для полноценного лечения его будет маловато.