Воспаление глаза кота, глаз не открывается, что то розовое внутри!

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Пришел кот с улицы глаз опух, весь красный, идет гной, внутри что то с двух сторон торчит, дискомфорт коту не предоставляет, наверное во время драки его глаз поцарапали. Если можете посоветовать капли для глаз ему закапать. До этого у него была опухшая часть головы(щека так сказать) потом появилась там рана и начал идти гной и щека вернулась в обычный размер. Над глазом еще есть рана из нее тоже гной идет. Помогите пожалуйста с глазом. Заранее спасибо ????
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-04 00:36
Здравствуйте. То, что торчит, скорее всего отек слизистой. Животное нужно как можно скорее показать ветврачу, т. к. возможно проникающее ранение, или же это выраженный бактериальный конъюнктивит. Пока можете капать Окомистин 6 раз в день, но с осмотром у врача не затягивайте, для полноценного лечения его будет маловато.