Вопросы по описторхозу

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич! У меня обнаружен описторхоз в кале. Из симптомов повышены эозинофилы и умеренный застой в желчном пузыре. Назначили госпитализацию. Пью мебеверин 200 мг два раза в день и хофитол в сиропе три раза в день. Скажите, пожалуйста, этих препаратов достаточно для подготовки к приему Бильтрицида? Можно Бильтрицид разжевывать, т. к. не могу проглотить таблетки? И еще один вопрос через сколько времени после лечения Бильтрицидом можно планировать беременность?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-03 09:16
Здравствуйте. Достаточно. Не слышал про жевание. Через месяц если при контроле всё будет чисто и не будет жалоб.
Платная консультация
Кристина 2021-04-03 09:18
Спасибо огромное!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-04 08:48
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!