Вопросы по F43.22 и пароксетину
Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: F45.3, Нефроптоз, Кифосколиоз, гастродуоденит.
Здравствуйте.
Я состою в группе консультативно-лечебной помощи с диагнозом F43.22. Начал принимать пароксетин примерно с 25 октября и скоро будет около двух месяцев после начала приёма. Почти все симптомы прошли, которые наблюдал у себя. Даже, я бы сказал, что они отсутствуют. У меня следующие вопросы:
1) Сколько примерно остаётся принимать данный препарат, если эффект начал показывать устойчивость?
2) Что делать, если пропустил 1 приём препарата и примерно до 9 вечера не смогу его принять? (Сегодня с утра.)
3) В случае выздоровления или компенсация, буду ли я годен на военную кафедру или на службу срочную, в целом? Или всё-таки нет? А если произойдёт повторное начало или я буду принимать долго препарат?
С уважением, Егор Е.
1 ответ
Здравствуйте, Егор!
1) Сколько примерно остаётся принимать данный препарат, если эффект начал показывать устойчивость? - Если без психотерапии, то обычная продолжительность курсового лечения 9-12 месяцев.
2) Что делать, если пропустил 1 приём препарата и примерно до 9 вечера не смогу его принять? (Сегодня с утра.) - примите по возможность в течение суток.
3) В случае выздоровления или компенсация, буду ли я годен на военную кафедру или на службу срочную, в целом? Или всё-таки нет? А если произойдёт повторное начало или я буду принимать долго препарат? - скорее всего - нет.