Вопрос связанный с лёгкими

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 5 лет удалили 1/4 часть лёгкого, ставили диагноз (хроническая пневмония), сейчас не знаю как называется этот диагноз подскажите пожалуйста. Можно-ли с этим диагнозом подавать на пенсию? Какие ограничения есть по работе? Как и где можно пройти обследование? Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2015 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-10-17 11:02
Уважаемый Николай! Для оформления группы инвалидности факт операции не имеет значения. Возьмите направление у своего лечащего врача на спирограмму, сделайте ее и покажите мне результат. Тогда я смогу вас проконсультировать более подробно.
Николай 2015-10-17 20:44
Здравствуйте Елена, Спирограмма это проверка лёгких?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-10-18 11:09
Да, это проверка функционального состояния бронхолегочной системы