Вопрос про родственника
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня погиб близкий родственник в результате самоубийства путем механической асфиксии (закрыл отверстие рта и носа) Теперь близкие переживают долго ли он мучился? Действительно ли от асфиксии длительные сильные боли? Или это произошло быстро и было терпимо? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
20 ответов
Без доступа воздуха мозг погибает в течении 5-7 минут.
Дмитрий Простите а правда что в момент асфиксии возникает сильный кашель или это не связано?
Дмитрий Скажите а родственник все эти 5 минут находился в болевой агонии? (
Откуда столько фантазий? Психиатр тоже есть на сайте.
Спасибо за Ваши вопросы. Всего хорошего.
Дмитрий 2019-12-06 10:03
А вам спасибо за ответы <3
подскажите еще пожалуйста во время асфиксии возможен ли кашель? Или если нет кислорода то и кашлеть не получится?
Идет спазм всех сфинктеров, в том числе и желудка, поэтому рвоты нет.
Не обязательно, только лишь при недостаточности кардии. Кроме того, желудок может быть пустой.
Дмитрий Спасибо за ответ. Просто у родственника как раз был диагноз недостаточность кардии и гастродуоденит. Получается при механической асфиксии (закрытии отверстий рта и носа) у него произошел спазм сфинктера желудка и должна была быть рвота в этот момент?
Это не обязательно. Все же зачем Вам это? Вы готовитесь в судебные медики?
Дмитрий Просто хочу для себя исключить что это могло быть убийство, а не самоубийство. Тогда подскажите а какова вероятность что у родственника при диагнозе недостаточность кардии и гастродуоденит при механической асфиксии (закрытии отверстий рта и носа) при спазме сфинктера желудка была бы рвота? Насколько это вероятно?
Этот вопрос не мой. Обращайтесь к судебным медикам, желательно те, которые сами проводили исследование трупа.