Вопрос про препарат

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема, задержка месячных мучает, наверно раз в 5 месяцев задерживается до 45 дней, больше не было вроде. Сдала анализы, всё в норме кроме пролактина, он 980, потом пересдала 940, врач назначила дистонекс на полгода по половине раз в неделю, мрт ещё не делала. Я выпила половинку, и следующие месячные пришли на 21 день (очень рано для меня) я подумала ну может перестроиться, но потом пришли 18, и я решила уменьшить дозу четвертинку, пришли 19, и всё так скудно вообще. Я решила перестать пить, надо идти снова к врачу, пока что нет возможности. Ещё я слышала что с пролактином надо обязательно сдавать макро пролактин, но мне врач о нём вообще ничего не сказала. Скажите пожалуйста, для чего его нужно сдавать, на что он указывает, пыталась в интернете прочитать, ничего толком не поняла(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-25 22:09
Добрый день.
Вам лучше обратиться к эндокринологу.
Но из за высокого пролактина действительно может нарушаться менструальный цикл