Вопрос про дюфастон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сейчас на 6 неделе беременности на учет еще не ставят, сказали принимать дюфастон 2 раза в день по одной таблетке, а я читала в интернете что он может быть вреден для ребенка, так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-05 11:50
Здравствуйте. Нужно начинать вопрос не с этого. По какой причине назначают Дюфастон? И тогда уже польза-риски
Платная консультация
Наталья 2020-10-06 02:01
Дюфастон мне назначили без показаний, просто так, видимо на всякий случай, угрозы нет, ничего не беспокоит, не просит, выкидышей, оборотов не было, это моя первая беременность, цикл регулярный 28 дней, забеременела на 11 месяц после планирования
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 10:41
Я считаю, что стоит сначала сдать кровь на уровень прогестерона, а уже потом решать, нужен ли Дюфастон