Вопрос по поводу онкологии
Спрашивает: Константин Витальевич Федоров
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
У мамы удалили в 2014 году опухоль кишечника. Метастазы пошли в легкие, сейчас проходим курс химиотерапии. Последнее КТ в марте этого года показало: визуализируется парагастральный лимфоузел по малой кривизне желудка размером 12х6мм.
Может ли это говорить об онкологии желудка?
Категория: Онколог

1 ответ
Добрый день. Увеличенный лимфоузел может говорить о прогрессе болезни и метастазе опухоли кишечника в данный лимфоузел.