Расшифровка выписки
Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, диагноз. Выписка из больницы бабушки, завтра ее забираем. Врачи говорят ерунду, нам нужно понимать к чему готовиться и что предпринимать. Заранее извиняюсь за качество.
11 ответов
Здравствуйте.
По выписке у пациентки рак прямой кишки 4й стадии с кишечно-влагалищным свищом.
Какой конкретно у Вас вопрос?
Платная консультация
Александр 2021-10-12 20:28
Врачи говорят, что рак 2 стадии, а это они написали специально для облучения… такое возможно?
И указаны ли метастазы? Где они именно?
Доброе утро, Александр.
Задержка ответа в связи с разницей часовых поясов (у меня +4ч с москвой).
В онкологии невозможно писать в выписке одну стадию, а на словах другую.
Откуда 4я стадия? Попытаюсь объяснить:
1. опухоль большого размера и проросла во влагалище,
2. есть метастазы в регионарных лимфоузлах,
3. описаны метастазы по ходу подвздошных сосудов.
Откуда 4я стадия? Попытаюсь объяснить:
Платная консультация
Александр 2021-10-13 09:32
Нам ставили 2 стадию в нескольких клиниках! И в платной и в бюджетной! По факту обращения со свищем! Как возможно, что все клиники врут, я не понимаю?
Возможно ли это вылечить или вероятность маленькая?
В выписке указана 4я стадия.
Полное излечение маловероятно, только продление жизни.
Лечение назначает очный онкоконсилиум с участием не менее 3х врачей онкологов:
радиолог, химиотерапевт, хирург.
Платная консультация
Александр 2021-10-13 12:16
Последний вопрос, возможно ли, что стадия 3, а не 4, если не обнаружено поражение в других органах, а только метастазы проникли в лимфоузы?
Метастазы по ходу подвздошных сосудов это отдаленные метастазы и
4я стадия. К сожалению.
Платная консультация
Александр 2021-10-14 15:14
Ладно, я понял, от нас скрыли диагноз из за тяжести заболевания. Спасибо.