Вопрос по ОАК (относительное повышение моноцитов)

Спрашивает: Наталья С.
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
Подросток, 16 лет, 185 см, 95 кг.
Анализ назначен эндокринологом. За 3 недели до сдачи анализа было то ли отравление, то ли кишечная инфекция с жидким стулом и температурой до 38.5.
Вижу, что некоторые показатели лейкоцитарной формулы немного "гуляют". Насколько это критично, требуется ли какое-то дообследование?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-03 22:22
Добрый день.
Такие изменения в анализе крови характерны для восстановительного периода после болезни, это нормально. Дообследоваться не нужно.