Вопрос по нейтрофилам и лимфоцитам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Первичный склерозирующий холангит
Здравствуйте! У меня аутоиммунное заболевание - первичный склерозирующий холангит + гипотериоз. Принимаю постоянно Урсофальк и Тироксин. Удален желчный пузырь в 2008 году. Меня беспокоят показатели общего анализа крови. В течении уже 10 лет (с 2010 года и по настоящий момент) у меня постоянно понижены Нейтрофилы (%) - в пределах 25-30 (при норме 45-70), и повышены Лимфоциты (%) - в пределах 51-59 при норме 20-40. Эти показатели в течении 10 лет так в норму и не приходили. Скажите, пожалуйста, это какое-то заболевание крови? Онкология?
Результаты последнего анализа крови прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-30 16:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Подобная картина крови довольно часто встречается при заболеваниях щитовидной железы и не требует отдельного лечения.
Показано наблюдение и лечение эндокринолога.
Всего хорошего.