Вопрос по гормонам
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня беременность идет 10 неделя, эстрадиол 1100пг/мл на сколько я понимаю он понижен, принимаю прогинову по четвертинке в день (по назначению врача) стоит ли увеличить дозу и до какого срока можно принимать данный препарат? И стоит ли контролировать данный гормон на протяжении всей беременности? Заранее благодарю за ответ.
1 ответ
Здравствуйте, Наталья. С какой целью Вам назначался препарат Прогинова и по какой причине снижен эстрадиол? Он вырабатывается во время беременности в плаценте. Но плацента в 10 нед еще не функционирует в полном объеме. Возможно есть проблема с яичникама или надпочечниками. Сложно Вам что то советовать не владея ситуацией. Но по логике, дозу препарата нужно поднимать под контролем уровня эстрадиола. Для контроля развития беременности сдайте анализ на прогестерон и ХГЧ. С уважением, К. А.