Проблемы с гормонами и зачатием

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Лейкоплакия шейки мочевого пузыря.
Здравствуйте, планируем беременность с мужем. Не предохраняемся уже более года. Беременность не наступает. Последние недавние анализы:
Пролактин на 3 дц- 548 мкМЕ/мл (мрт-под вопросом микроаденома гипофиза) Начала поддерживать пролактин Достинексом 1/4 таб один раз в неделю.
Прогестерон на 22 дц-0, 48Нмоль/л. Назначили пить Дюфастон с 14 по 28 дц. Его я не принимаю.
Эстрадиол на 3 дц- 34,53 Пг/мл.
Так же прилагаю остальные результаты анализов, в том числе и прошлогодние обследования.
Вопрос 1) стоит ли принимать Дюфастон? А если стоит, то с какого дня цикла? Так как я читала, что этот препарат подавляет овуляцию. А овуляцию я у себя не замечаю. Так же имеются проблемы с мочевым пузырем (лейкоплакия шейки мочевого пузыря). Очень сильно реагирует на гормональные препараты.
Вопрос 2) Может быть сдать ещё какие-либо анализы?
Спасибо заранее за уделенное время! ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-15 03:20
Добрый вечер, Дуфастон нужно будет принимать с 16-го по 25-й день цикла, контроль пролактина через 2 месяца, нужно будет сделать ещё Вам гистеросоносальпингоскопию (проверку проходимости маточных труб).