Вопрос по анализу на хелиобактер пилори

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, анализ IGG на хелиобактер пилори 13,47. Референсные значения, до 5 не обнаружен, больше 10-для педиатрических образцов, больше 10- для взрослых пациентов. Что означает мой результат?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-29 23:12
Наталья! У вас бактерия хелик была, на это указывают антитела G. Чтобы выяснить есть ли бактерия сейчас сдайте кал на ПЦР.
Платная консультация
Наталья 2021-07-29 23:13
Спасибо большое за ответ!
Наталья 2021-07-29 23:14
Я сдавала также антитела Iga к хелиобактер - не обнаружено. Это говорит о том, что их сейчас нет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-30 08:29
Наталья! Да, это может указывать на отсутствие бактерии.