Лечение хеликобактер пилори при ослабленном иммунитете

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Онкология молочной железы
Здравствуйте, Елена Владимировна!
У меня положительный результат анализов на хеликобактер пилори - исследование антител LgG более 8, поверхностный антральный гастрит 1-2 степени, кислотность нормальная. Мои симптомы - постоянная отрыжка воздухом, иногда рефлюкс, небольшая ноющаяболь в левом подреберье, язык с белым налетом, постоянный ком слизи в носоглотке, редко чувство тошноты. Сопутствующее заболевание - ремиссия 3 год после мастэктомии (онкология) - до операциибыла химиотерапия. Как мне вылечиться от хеликобактер? Заранее - большое спасибо за ответ. Фото исследований прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-01 11:55
Ирина! Пришлите фото анализа на бактерию хелик. И какое лечение вам назначил врач после протокола ФГДС. Вы раньше проходили лечение этой бактерии, если да, то какие препараты принимали.
Платная консультация
Ирина 2021-04-01 15:00
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Мне прописывали Метронидазол 10 дней 2 р в день по 500 мг, Висмут трикалий 14 дней 2 раза в день по 2 табл по 120 мг каждя, Кларитромицин 10 днкй 2 раза в день по 500 мг.
Омепразол 14 дней 2 раза по 20 мг.
Я это приняла только в течение одного дня 1 марта у меня ночью заболело горло, язык и горло стал красным лакированным блестящим и сухим, жидкий стул, рвота и давление. Больше я это не принимала.
Сейчас продолжается постоянная отрыжка воздухом даже ночью, отсутствие аппетита, такое чувство что пища не переваривается как надо. Никак не восстановится стул.
Когда мне удаляли зуб я хорошо переносила аугментин с клавулановой кислотой кислотой.
Прилагаю фото анализа.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-01 16:26
Ирина! Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. К. Омепразол по 20 мг 2 раза вдень за 30 минут до еды. Курс 7 дней. Затем по 20 мг только утром, курс 10 дней. Т. Амоксициллин по 1г 2 раза в день перед едой, курс 7 дней. Т. Джозамицин 1 г 2 р/день перед едой. Курс 7 дней. Висмута трикалия дицитрат 240 мг 2 р/день в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. С первого дня добавляйте прием к. Максилак 1 штука вечером. Курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-04-01 16:38
Спасибо большое за оперативный ответ! Всего Вам доброго!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-01 19:02
Ирина! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2021-04-04 09:10
По результатам лечения напишу позже. Пока на антибиотики - принимаю их второй день- аллергии и побочных эффектов нет.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-05 12:17
Ирина! Это хорошо, что нет аллергии. Продолжайте курс лечения.