Вопрос педиатру першение в горле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, ребенок переодически жалуется на першение в горле и подкашливает сухим кашлем. В течение дня так бывает раз 7-8 в разное время. Аденоиды лечим. Промываю нос, капаю в нос персиковым маслом, Назонекс, ренгалин. Какие рекомендации и лечение можете дать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2020 года

5 ответов

Добрый день. Лечение аденоидов правильное. На мой взгляд персиковое масло в нос - это лишнее.
Платная консультация
Марина 2020-10-09 08:22
Персиковое масло нам назначил лор на 10 дней. А почему тогда переодическое першение и когда першит подкашливает? Дам попить или ещё фарингосепт и перестает. Это от аденоидов или что это? Горло чистое.
Подкашливание и дискомфорт может быть из-за раздражения задней стенки глотки. Возможно присутствует постаназальный затек.
Платная консультация
марина 2020-10-09 11:39
Что вы в лечение можете порекомендовать? Или то что я даю достаточно?